Zahlungsverkehr

Professionell, effizient, innovativ

Eine professionelle und zuverlässige Abwicklung Ihres Zahlungsverkehrs ist grundlegend für Ihren geschäftlichen Erfolg. Profitieren Sie beim Zahlungsverkehr innerhalb Deutschlands und grenzüberschreitend von unseren bewährten, effizienten und innovativen Lösungen. Die fachkundigen Berater Ihrer VR-Bank Mittelfranken Mitte eG geben Ihnen gern Auskunft.

Team

Ihr Team im Bereich Zahlungsverkehr

Unsere Spezialisten unterstützen Sie in allen Angelegenheiten rund um den Zahlungsverkehr.

Sandra Lüdeke
Leiterin Firmencenter
Heinz Gundel
Kundenberater Elektronische Bankdienstleistungen
Sandro Hoffmann
Kundenberater Elektronische Bankdienstleistungen
 0981 181-2205 09122 1504-234 0981 181-2206
sandra.luedeke@vr-mfr.de heinz.gundel@vr-mfr.de sandro.hoffmann@vr-mfr.de
Reinhard Krauss
Firmenkundenberater Zahlungsverkehr
Andreas Schley
Kundenberater Elektronische Bankdienstleistungen
Julian Schock
Firmenkundenberater Zahlungsverkehr
09122 1504-982 0981 181-2112 0981 181-2113
reinhard.krauss@vr-mfr.de andreas.schley@vr-mfr.de julian.schock@vr-mfr.de
Benedict Weigelt
Firmenkundenberater Zahlungsverkehr
Ben Zahn
Firmenkundenberater Zahlungsverkehr
 
       
0981 181-2203 0981 181-2207    
benedict.weigelt@vr-mfr.de ben.zahn@vr-mfr.de    

Elektronisches Postfach

Tschüss Papierflut! – Hallo elektronisches Postfach!

Wir bieten Ihnen mit dem elektronischen Kontoauszug einen bequemeren und einfacheren Weg. Der elektronische Kontoauszug Ihrer VR-Bank Mittelfranken Mitte eG ist die moderne und umweltfreundliche Alternative zum Papierauszug.


Internationaler Zahlungsverkehr

Weltweit schnell und sicher Zahlungen ausführen

Ein reibungsloser Zahlungsverkehr ist eine wichtige Voraussetzung für gute Beziehungen mit internationalen Geschäftspartnern. Wir wickeln Ihren Zahlungsverkehr auch über nationale Grenzen hinaus schnell, sicher und effizient ab.

Sie können Ihre Auslandszahlungen bereits heute schon bequem und rund um die Uhr in Ihrem VR OnlineBanking ausführen. Wie das geht? Ganz einfach über unsere Homepage www.vr-mfr.de oder in ausgewählten Zahlungsverkehrsprogrammen (wie z.B. ProfiCash).


Firmenkreditkarte in eigenem Design

Wie wäre es mit einem Logo auf Ihrer Firmenkreditkarte?

Individualisieren Sie Ihre Firmenkreditkarte durch Ihr Firmenlogo und -namen bzw. durch ein komplett eigenes Firmenmotiv. Vereinbaren Sie einfach einen persönlichen Termin mit Ihrem Berater.